Подбираем обои для детской комнаты для девочки

Обои для детской комнаты для девочкиКаждому родителю хочется, чтоб ребенок жил и развивался в комфортных условиях. Для ребенка комфорт – очень образное понятие. Для них важно, чтоб было тепло, светло и красиво. Первое, на чём сосредоточены родители, это обои для детской комнаты для девочки или для мальчика. Сейчас огромнейший выбор обоев, особенно это касается детских комнат. В этой связи Вы можете подобрать обои индивидуально под своего ребенка. В данном случае речь пойдет о комнате для девочки.

Как выбрать обои для детской комнаты

Обои для детской комнаты для девочкиКомната ребенка – это целый мир. Здесь он спит, отдыхает, принимает друзей, развивается, учится и играет. С этой комнатой у ребенка будут связаны многие воспоминания, ведь в первую очередь это его личное пространство, его крепость. Именно поэтому важно учитывать не только индивидуальные особенности подрастающей личности, но и его пожелания.

Выбирая обои в детскую комнату, в первую очередь, обратите внимание на состав. Желательно, если Вы хотите сохранить здоровье своего малыша, выбирать простые бумажные обои, которые не содержат в себе синтетических волокон. Кроме того, что обои должны быть безопасными, они должны быть качественными и практичными (это уже больше для удобства родителям).

Очень важным является подбор цвета и рисунка обоев. Учитывайте возраст ребенка, ведь если Вы наклеите обои со Спанч Бобом подростку – вряд ли он сильно обрадуется Вашей задумке. Учитывайте предпочтения ребенка и помните о том, что крупные рисунки имеют свойства быстро надоедать и, соответственно, отрицательно влияют на эмоциональное состояние. Главное, чтоб выбранные Вами обои гармонировали с общим интерьером комнаты.

Какими должны быть обои для девочек

Лучше всего если обои будут в пастельных тонах. Старайтесь избегать часто повторяющихся рисунков, крупных рисунков или чего-то агрессивного. В возрасте до 5 лет избегайте обоев со сложными сюжетными линиями – это может вызывать у ребенка чувство тревоги. Зато мелкие цветочки, бабочки или звездочки (в некоторых местах) могут вызывать интерес.

Обои в девичьей комнате должны создавать атмосферу уюта и спокойствия. При выборе цвета руководствуйтесь не только предпочтениями ребенка, но и знаниями о влиянии цвета на эмоциональное состояние. Например: красный – самый возбуждающий цвет, жёлтый – вызывает положительные эмоции и стимулирует к творческой деятельности, зеленый – успокаивающий, синий – создает чувство прохлады и внушает серьезность. Учитывайте индивидуальные особенности ребенка, ведь если у гиперактивной девочки в комнате будут красные обои – родителям мало не покажется.

Обои для детской комнаты для девочкиОчень важно, чтоб общий вид комнаты гармонировал с обоями на стене. Вы всегда можете подобрать и скомбинировать несколько разных обоев (желательно одинаковых по текстуре). Т.е. вся комната может быть в каком-то одном цвете, но одна стена будет пестрить чем-то ярким. Или если Вы будете делать всю комнату одним видом обоев, обыграйте их красивым ярким ковром на полу, интересной мебелью, игрушками. Наиболее востребованы обои с рисунками животных и мультяшных персонажей, они нравятся практически всем детям. Но не стоит ими обклеивать всю комнату, ведь ребенок растет, у него меняются интересы и понимание мира. Лучше всего поклеить такие обои в игровой части комнаты. Таким образом, ребенок будет чувствовать себя не только комфортнее, но и понимать, что в комнате есть специальные места для игры, для отдыха и т.п.

Старайтесь не забывать о том, что детская комната – это место, где формируется внутренний мир подрастающей личности, это место, которое Ваш малыш запомнит на всю жизнь. Именно поэтому есть смысл сделать для своего ребенка сказку и выбрать отличные оби для детской комнаты для девочки.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники