Делаем ремонт кухни своими руками

Ремонт кухни своими рукамиБезусловно, каждый из нас когда-нибудь делал ремонт в своем доме, и, конечно, же, есть те, для кого слово – ремонт – звучит как приговор, если да, то эта статья именно для Вас. Стоит отметить, что ремонт это не только смена оформления комнаты, но и способ расширить пространство, сделать перепланировку, а значит создать кухню вашей мечты, где с радостью будет собираться вся ваша семья.

Как быстро и качественно сделать ремонт кухни своими руками — эта статья подробно и поэтапно расскажет.

И так, преступаем к ремонту кухни. Для начала стоит определиться, какой вид ремонта Вы будете делать:

  • Косметический — предусматривает внешние изменения, внесение в интерьер свежих идей. Как правило, данный вид ремонта включает поклейку обоев, покраску поверхностей, применение новых декоративных материалов, например лепнины.
  • Так называемый, капитальный ремонт, здесь своими руками можно создать совершенно другое рабочее пространство, а также изменить сети коммуникаций, перенести систему освещения, вентиляции.Ремонт кухни своими руками
  • Наиболее сложный «евроремонт» — этот вид работ включает как работы по отделке и планировке, так и дизайнерскую работу.

Многих читателей интересует вопрос – выгодно ли делать ремонт кухни своими руками и как рассчитать стоимость ремонтных работ

Стоит отметить, что делать ремонт самостоятельно ничуть не дороже, чем наем бригады, к примеру, а даже наоборот значительная экономия.

Правила при выборе материалов для кухни

  1. необходимо точно рассчитать площади (пол, потолок, стены), с которыми предстоит работа.
  2. необходимо дать реальную оценку состоянию помещения ( состояние стен, пола, а также выяснить нужно ли выравнивать поверхности или наоборот, для воплощения идей необходимы другие линии)
  3. прежде чем покупать материалы, необходимо создать дизайн – проект, т.е. точно определить, что вы хотите создать, делая ремонт. Это очень важно, поскольку именно от этого зависит выбор материалов (металл или дерево, материалы поглощающие влагу или наоборот)
  4. следующий этап – покупка и подбор материалов. Здесь нужно учитывать многие показатели: шумоэзоляция, антибактериальность, прочность материалов, огнестойкость и др.
  5. и последний совет тем, кто хочет сделать ремонт кухни своими руками, прежде чем, принимать окончательное решение по выбору материала, либо смены планировки в комнате, реально оцените все вышеперечисленные параметры, ведь, прежде всего, важна безопасность.

 

Следуя этим нехитрым правилам, вы сможете воплотить любые ваши идеи. Вы еще сомневаетесь, что можно легко подойти к ремонту кухни своими руками?

Ремонт кухни своими рукамиТогда вы просто теряете время, ведь трудоемкую работу можно превратить в творческий процесс, результаты которого будут радовать, и удивлять не только Вас, но и ваших близких.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники