Дизайн маленькой кухни: нет ничего невозможного

дизайн маленькой кухни Для большинства хозяек во всём мире очень важно иметь хорошее кухонное помещение, которое одновременно сочетает в себе вместительность, удобное расположение  кухонной мебели и всевозможной кухонной утвари, а также отвечает всем современным параметрам не только по технике, но и по дизайну помещения. А для хозяек нашей стране скорее больше привлекает такой вопрос, как дизайн маленькой кухни. Ведь именно у нас возникает вопрос о том, чтобы максимально грамотно можно было разместить все вещи на кухне, но при этом учитывать большинство квартир с кухнями маленького объема.

Ведь именно красота и удобство даёт возможность хозяйкам создавать свои кулинарные шедевры для своих родных и близких людей. Многие заблуждаются думая, что из маленькой кухни невозможно сотворить  архитектурное произведение искусства. Просматривая модные журналы, сайты или телепередачи по интерьеру квартир невольно приходит в голову мысль «ну почему же у меня не такой шикарный особняк, а всего лишь малогабаритная квартира», приготовление в такой кухне целая история, но это дело поправимое. Возможно, сделать из неё конфетку.

Многие компании на сегодняшний день предлагают решить проблему, связанную с обустройством именно маленькой, но уютной кухни. Предлагаемая мебель этими компаниями поражает своим огромным ассортиментом  высококлассной продукции соответствующей всем мировым стандартам. Дизайнеры фабрик разрабатывают самый подходящий для вас вариант кухни, учитывая все ваши пожелания. Ведь пожелания заказчика – закон для фирм.  Наиболее подходящий вариант для маленькой кухни – это классический стиль. И вы сможете с превеликим удовольствием заниматься приготовлением вкуснейших и полезных блюд  для вашей семьи и гостей. При этом откажитесь от больших и громоздких столов. Стоит отметить, что стол можно использовать раздвижной, для того чтобы в сложенном виде он не занимал много места.

Особенности дизайна маленькой кухни

дизайн маленькой кухниОчень хочется использовать каждый сантиметр свободной площади кухни, чтобы она получилась максимально функциональной и использовалась по назначению. Для этого очень важно учитывать некоторые дизайнерские хитрости. К примеру, не стоит загромождать её большой, громоздкой мебелью. Каким бы не был уникальным и дорогостоящим кухонный гарнитур, если он больших размеров и изготовлен из тяжёлых материалов, то это ещё больше уменьшит в размерах вашу кухню. Используя прозрачные и зеркальные поверхности прохладных тонов можно зрительно  увеличить объём помещения и сделать его шире. Постарайтесь выбирать контрастные  элементы дизайна в классическом стиле, это могут быть, к примеру, маленькие шкафчики – большие полки. Задействован  должен быть каждый отрезок имеющегося пространства, даже подоконник может стать полочкой или грамотный дизайнер может перестроить его в рабочую поверхность. Но не до фанатизма не стоит размещать мебель близко к входу.

В ассортименте современных компаний, которые предлагают различные варианты кухонь, имеются модели маленькой кухни с использованием как из крашеного МДФ, так и из натурального дерева, различных цветов и размеров. В дизайне могут использоваться угловые и линейные модели. Бытовую технику рекомендуется выбирать небольших размеров, чтобы они занимали как можно меньше места и были почти неприметными, ну только если глазу хозяйки. Мебель также рекомендуется  заказывать  с уже готовыми разъёмами под бытовую технику и водопровод. Это сделает вашу кухню максимально функциональной и относительно просторной. Если говорить о дополнительных аксессуарах, т.н. холодильнике например, то лучше, если он будет встроенный, позволяя создать действительно качественный и просторный интерьер, выполненный в едином целом.

Придерживаясь этих несложных советов и используя рекомендации, будет несложно создать дизайн маленькой кухни, которая соответствует вашей мечте, а это своего рода ещё одна победа на кухне. И главное, не бойтесь экспериментировать. Конечно, проводить эксперименты на маленькой кухне не всегда уместно, да и не всегда получиться, попытаться все же стоит.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники